Путешествия и отдых с удовольствием
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Впечатления об отдыхе в гостевом доме "Хотей"
23:21
Впечатления об отдыхе в гостевом доме "Хотей"
Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в гостевом доме «Хотей» в поселке Ольгинка. Мы с семьёй отдыхали там в прошлом году с 1 по 8 сентября и в этом году с 1 по 10 сентября. Начну с прошлого года. Когда возник вопрос, где отдохнуть с двумя маленькими детьми (2 и 3 года) чтобы и они остались довольны, и нам удалось хоть немного отдохнуть, мы стали узнавать у знакомых и друзей подходящие варианты отдыха, но подходящих нам вариантов не нашлось и тогда обратились за помощью в интернет. Два вечера мы перекапывали просторы интернета в поисках подходящего варианта. Упор делали на варианты где для детей было бы больше условий (детская площадка, детский бассейн и т.д.). На наш запрос о семейном отдыхе первой ссылкой выпал г/д «Хотей». Понравилось сразу то, что сайт оформлен достаточно хорошо: было много фотографий территории и номеров, а так же дополнительной информации по которой можно было получить первое представление о «Хотее». Стали искать отзывы о «Хотее» что бы определить так ли всё хорошо как об этом пишут на сайте гостевого дома. Нашли много положительных и восторженных отзывов (что немного даже насторожило - вдруг это «заказные» отзывы, не может же всем всё нравиться) хотя были и критичные отзывы, но их было совсем немного, да и приведённые там недостатки (далеко от моря, проходящая рядом трасса и т.д.) для нас были не столь существенны. В общем, решили, что будем отдыхать в «Хотее». Связались с администратором Ириной, и она всё подробно и обстоятельно нам объяснила и ответила на интересующие нас вопросы.
Большой плюс это то, что гостей встречают с поезда в Туапсе, а потом в конце отдыха так же отвозят на вокзал, причём это входит в стоимость отдыха. Даже у более дорогих и представительных ОК «Гамма» и ОК «Орбита», так же расположенных в Ольгинке, такая услуга не предусмотрена. Для тех, кто приезжает на своей машине, на территории «Хотея» есть 2 стоянки находящиеся под «присмотром» камер видеонаблюдения.
Хочется отметить доброжелательное и внимательное отношение всего персонала к отдыхающим. Территория хоть не очень большая, но каждый кусочек земли используется, посажены разнообразные цветы и декоративные деревья, установлены фигурки разных животных (они имели большой успех у наших малышей), вечером территория красиво подсвечивается разноцветными светильниками. Два бассейна с чистой (без хлорки) водой радуют как взрослых, так и деток. Причём возле них всегда есть всё необходимое для деток (круги, жилеты, мячи) и удобные шезлонги для взрослых.
Отдельно хочется сказать о номерах. Они достаточно уютные и комфортные с хорошей мебелью, качественным постельным бельём и всей необходимой техникой (ТВ, холодильник, кондиционер, фен). В этом году порадовало то, что в номерах появились удобные раскладные диванчики, а так же новые ЖК телевизоры. Единственное пожелание - хотелось бы побольше ТВ каналов. А наличие на одном из каналов изображения с разных камер территории гостевого дома тоже большой плюс: всегда можно увидеть, чем занимаются дети в игровой комнате и много ли людей в столовой или возле бассейна. Уборка в номере проводится незаметно, но качественно и регулярно.
Вообще нам понравилось, что много полезного предусмотрено в «Хотее»: в номере набор полотенец и туалетных принадлежностей, для пляжа - лежаки и полотенца (вот только зонтиков мало), для желающих пожарить шашлык мангалы со всем необходимым на специально отведённой площадке. Для самых маленьких гостей предоставляются прогулочные коляски, детские кроватки и стульчики для кормления в столовой. Но самое главное это упор на детский отдых. На территории есть небольшая игровая площадка с горкой и качелями. На целый час возле бассейнов надувают надувной батут с горкой и все детки с удовольствием прыгают и отводят душу по полной программе! В этом году появился целый игровой домик с большим набором хороших игрушек для всех возрастов детей, всё для творчества (карандаши, фломастеры, раскраски и т. д.) большой 3D телевизор, на котором днём и вечером показывают мультфильмы. В общем, детям некогда скучать: по утрам зарядка, после дневного сна аква - аэробика и творческие занятия с аниматором. Аниматоры, занимающиеся с детьми, это самая главная «изюминка» «Хотея». Огромная благодарность Варваре «Вишенке» за её внимание и любовь ко всем деткам, отдыхающим в «Хотее». Для наших деток она организовывала замечательные тематические вечера с конкурсами, призами и танцами, причём в конкурсах принимали активное участие не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки! А когда пару выходных дней «Вишенки» не было, дети не давали покоя расспросами «А где «Вишенка»? Когда она приедет?». Дети хотят в «Хотей» к «Вишенке» так они говорят нам сейчас дома.
Для взрослых тоже есть уголок для отдыха – в этом году появился бар с бильярдом и аэрохоккеем, также есть настольный теннис и тир. Пока дети в игровой комнате играют и смотрят мультики, взрослые могут найти себе занятие по душе. А для тех, кто не мыслит своей жизни без интернета, на территории гостевого дома есть WI FI . Для любителей попариться в этом году появилась мини сауна. А так же можно воспользоваться услугами косметолога и массажиста.
Питание тоже заслуживает положительных отзывов. Меню достаточно разнообразное, причём детское меню отличается от взрослого, готовят вкусно и порции нормальные. В этом году нам понравилось дополнительная возможность выбрать по желанию салаты, зелень и фрукты в любом количестве, а также вкуснейшие запеканки и выпечка – большая благодарность поварам за их работу! Правда есть одно замечание – в прошлом году в столовой была микроволновка, и мы подогревали по утрам молоко, а в этом году её уже не было и нам её не хватало. Официантки всегда вежливы, приветливы и довольно быстро обслуживают. Нам понравилось, что на время отдыха за каждым номером закрепляется отдельный столик и, приходя в столовую, все знали своё место.
Далёкое расположение от моря компенсируется регулярными трансферами утром и после обеда: через каждые 20 минут «Газелька» отвозит прямо на пляж - 5 минут езды и вы у моря! С пляжа тоже нас доставляли прямо во двор «Хотея» - очень удобно!
В общем, всем кто ещё не побывал в «Хотее» мы советуем – обязательно побывать там – не пожалеете! А всем работникам «Хотея» наши приветы и благодарность за ВАШУ работу! Так держать, продолжайте развиваться и радовать своих гостей! А мы обязательно ещё к ВАМ приедем! С уважением, семья Джиоевых: Андрей, Галя, Настя и Димка.
Просмотров: 1397 | Добавил: AndJi | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
h3>Добавить комментарий


Форма входа
Поиск
Погода в Ольгинке
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Нужны ли такие http://hotei-more.ucoz.ru/_ph/20/2/258074221.jpg номера в отеле (кровать двуспальная)
Всего ответов: 339
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
>